Vendas: (16) 3605 5599     SAC: 0800 885 7600
Rua Lafaiete, 766
Em cumprimento ao disposto na RN nº365 da ANS, a Unimed Ribeirão preto vem por meio deste canal
informar toda e qualquer mudança na rede credenciada de atendimento.

Alteração de Endereço e Telefone de Cooperados

Alessandra Janetti Oliveira Valentin (CRM 134054)
Rua: Itacolomy, 456 - Bairro: Alto da Boa Vista - Cep. 14025-250 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3911-6772/3964-5156/99799-0085
Alteração de endereço: 28/08/2019

Andresa Figueiredo Facioli Rosa (CRM 125458)
Rua: Coronel Fernando Ferreira Leite, 1520 - sala 1302 - Bairro: Jardim Califórnia - Cep. 14026-020 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3043-2711/99197-9114
Alteração de endereço: 20/08/2019

Antônio Issa (CRM 63458)
Otorrinolaringologia
Rua: Galileu Galilei, 1685 - sala 306 - Ed. Garden - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14020-620 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3625.7540/3610.1162/99744.0990
Alteração de endereço: 08/03/2019

Armando dos Santos Abrantes (CRM 48746)
Urologia
Rua: Eduardo Gomes de Sousa, 550 - Bairro: City Ribeirão - Cep. 14021-540 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3610-8597 / 3636-5162 / 3916-4916
Alteração de endereço: 25/03/2019

Breno Nery (CRM 142147)
Rua: Capitão Adelmio Norberto da Silva, 800 - Bairro: Alto da Boa Vista - Cep. 14025-670 - Ribeirão Preto/SP
Tel: 3505-8998/99228-6575 Alteração de endereço: 22/08/2019

Fued Elias Esper Junior (CRM 180859)
Pediatra
Rua: Marechal Rondon, 853 - Bairro: Jardim América - Cep. 14020-220 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3103-5639
Alteração de telefone: 26/08/2019

Geisa Maria Xaud Peixoto Fortuna (CRM 77238)
Av. Independência, 3886 - Bairro: Jardim Flórida - Cep. 14026-160 - Ribeirão Preto/SP
Tel: 3289-8802
Alteração de endereço: 30/08/2019

Gleilton Carlos Mendonça da Silva (CRM 101076 )
Av. Independência, 3886 - Bairro: Jardim Flórida - Cep. 14026-160 - Ribeirão Preto/SP
Tel: 3289-8802
Alteração de endereço: 22/04/2019

Juliana Rodrigues de Souza Gentil (CRM 137180)
Rua: Itacolomy, 456 - Bairro: Alto da Boa Vista - Cep. 14025-250 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3911-6772/3964-5156/99799-0085
Alteração de endereço: 30/08/2019

Juliana Zaninello Penha (CRM 134195)
Oftalmologia
Av. Independência, 3886 - Bairro: Jardim Flórida - Cep. 14026-160 - Ribeirão Preto/SP
Tel: 3289-8802
Alteração de endereço: 30/04/2019

Luiz Carlos Hornburg Junior (CRM 131819)
Urologia
Rua: Eduardo Gomes de Sousa, 550 - Bairro: City Ribeirão - Cep. 14021-540 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3610-8597 / 3636-5162 / 3916-4916
Alteração de endereço: 28/06/2019

Marcelo Augusto da Silva Buzato (CRM 88986)
Angiologia e Cirurgia Vascular
Av. Pres. Vargas, 2121 - Sala 2402 - Ed. Times Square - Bairro: Jardim Botânico - Cep. 14020-525 - Ribeirão Preto
Tel. 3911-7788/3911-7888/99173-7219
Alteração de endereço: 29/07/2019

Ricardo de Castro Mabtum (CRM 96084-0)
Oftalmologia
Rua: Maestro Joaquim Rangel, 510 - Bairro: Alto da Boa Vista - Cep. 14025-610 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3620-1301/3623-0903/99156-4416
Alteração de telefone: 01/07/2019

Marly Takeuti Colombero (CRM 53133)
Psiquiatria
Rua Maestro Carlos Nardelli, 148 - Bairro: Alto da Boa Vista - Cep. 14025-620 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 4042-0498
Alteração de endereço: 07/08/2019

Nickson Russo Junior (CRM 67517)
Ortopedia e Traumatologia
Rua: Júlio Prestes, 1021 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-060 - Ribeirão Preto/SP
Tel. 3019-9393
Alteração de endereço: 09/03/2019

Rodrigo Sampaio Lopes (CRM 131138)
Cirurgia Plástica
Rua Eliseu Guilherme, 899 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-020 - Ribeirão Preto/SP
Tel: 3904-9173 / 98118-0090
Alteração de endereço: 02/07/2019

Rodrigo Gouvea Rosique (CRM 112758)
Cirurgia Plástica
Av. Presidente Vargas, 2121 – sala. 2404 - Ed. Times Square - Bairro: Jardim Santa Ângela - Cep. 14020-525 – Ribeirão Preto/SP
Tel. 4141-2333/4141-2330/99191-2899
Data Ingresso: 16/09/2019

Ulisses Eduardo Ramiro (CRM 78628)
Cirurgia Torácica
Av. Pres. Vargas, 2121 - Sala 2402 - Ed. Times Square - Bairro: Jardim Botânico - Cep. 14020-525 - Ribeirão Preto
Tel. 3911-7788/3911-7888/99173-7219
Alteração de endereço: 18/08/2019