Vendas: (16) 3605 5599     SAC: 0800 885 7600
Rua Lafaiete, 766
Em cumprimento ao disposto na RN nº365 da ANS, a Unimed Ribeirão preto vem por meio deste canal
informar toda e qualquer mudança na rede credenciada de atendimento.

Novos Cooperados

Mariana Pastore do Carmo (CRM 151304)
Cirurgia Pediátrica
Rua: Amador Bueno, 1318 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14010-070
Tel. 3103-0368/3103-0378
Data Ingresso: 31/08/2018

João Roberto Alvarenga Machado (CRM 1036250)
Oftalmologia
Rua Altino Arantes, 1733 - Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-200
Tel. 3625-6411/3101-4344
Data Ingresso: 07/05/2018

Antonio Marcos de Melo Junior (CRM 121681)
Cirurgia Plástica
Av. Luiz Eduardo de Toledo Prado, 870 - Vila do Golfe - Cep. 14027-250
Tel. 3904-3759
Data Ingresso: 05/07/2018

Juliana Zaninello Penha (CRM 134195)
Oftalmologia
Av. Independência, 3886 - Bairro: Residencial Flórida - Cep. 14026-160
Tel. 3289-8802
Data Ingresso: 17/05/2018

Dener Rodrigues de Abreu (CRM 1144222)
Ortopedia e Traumatologia
Av. Presidente Vargas, 1265 - sala 1803 - Ed. Trio - Bairro: Jardim São Luiz - Cep. 14020-273
Tel. 3235-3357/3235-3358
Data Ingresso: 10/05/2018

Alexandre dos Reis Ráo (CRM 92945)
Oftalmologia
Av. Sumaré, 279 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto - Cep. 14025-450
Tel. 3602-7878

Rua Humberto Ortolan, 645 - Bairro: Centro - Sertãozinho/SP - Cep. 140160-660
Tel. (16) 3942-3900/3491-3108
Data Ingresso: 05/03/2018

Bruna Rocha Vilella de Andrade Peruchi (CRM 145849)
Oftalmologia
Av. Nove de Julho, 2250 - Bairro: Jardim América - Cep. 14020-170
Tel. 3623-2003/3623-3055

Av. Independência, 2509 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-390
Tel. 4009-2999
Data Ingresso: 05/03/2018

Eduardo Saadi Neto (CRM 151528)
Oncologia Clínica
Av. Braz Olaia Acosta, 1905 - Bairro: Nova Aliança - Cep. 14026-610
Tel. 3623-5191
Data Ingresso: 05/03/2018

Filipe Ciconelli Peixoto (CRM 144655)
Oftalmologia
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14024-210
Tel. 3623-5811

Rua: João Antonio Terçariol, 113 - Bairro: Centro - Serrana/SP - Cep. 14150-000
Tel. (16) 3987.2708
Data Ingresso: 05/03/2018

Herton Rodrigo Tavares Costa (CRM 125898)
Ortopedia e Traumatologia
Av. Itatiaia, 1049 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-070
Tel. 3289-7071/3625-6215/3625-6883/3625-1093

Rua: Expedicionário Lellis, 1084 - Birro: Centro - Cep. 14160-750
Tel. (16) 2105-0234
Data Ingresso: 05/03/2018

Laura Sandoval Mattar (CRM 150775)
Cardiologia
Rua: Amadeu Amaral, 586 - Bairro: Vila Seixas - Cep. 14020-050
Tel. 3625-2082/3632-6575
Data Ingresso: 05/03/2018

Lenine Botigelli (CRM 134556)
Oftalmologia
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14024-210
Tel. 3623-5811

Rua: João Antonio Terçariol, 113 - Bairro: Centro - Serrana/SP - Cep. 14150-000
Tel. (16) 3987.2708
Data Ingresso: 05/03/2018

Leopoldo Ruiz Machado (CRM 132060)
Urologia
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2271 - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14024-210
Tel. 3637-0115
Data Ingresso: 05/03/2018

Luiz Mario Gentil Neto (CRM 121032)
Urologia
Av. Antonio Diederichsen, 400 - 5º andar - sala 510 - Jardim América - Cep. 14020-250
Tel. 3913-2626
Data Ingresso: 05/03/2018

Marília Leite de Araujo Rossanez (CRM 144735)
Cirurgia Vascular
Rua: Marechal Rondon, 490 - Bairro: Jardim América - Cep. 14020-220
Tel. 3610-5926
Data Ingresso: 05/03/2018

Vanessa Raquel Coimbra Ribeiro de Moura (CRM 118126)
Oftalmologia
Av. Independência, 2509 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-390
Tel. 4009-2969/4009-2999
Data Ingresso: 05/03/2018